局长信箱 局长信箱

返回完整页面
信件详细信息
标题 举报
内容

尊敬的省、市各级纪检委领导:

 

四川省遂宁市明星电力股份有限公司、船山供电分公司永兴供电所所长梁俊(中共党员)在任职期间存在严重的经济问题和违法乱纪问题,为了纯洁干部队伍,提高党在人民心中的威望现将我们所了解的关于梁俊的违纪事实,举报如下:

 

被举报人:梁俊,男,系四川省遂宁市明星电力股份有限公司、船山供电分公司永兴供电所所长。

 

一、              梁俊在任职期间明知赌博违纪违法,依然在永兴供电所员工住宿一楼私自设立赌场(麻将室)并纵容大部分供电所员工参与赌博,金额从20元到100元不等,输赢在万元左右。时间长达数月。(有图片为证)

二、              供电所所长梁俊借业务便宜故意为难办理业务的业扩安装单位,经常以工作忙没时间为由实则打麻将来搪塞,暗示业扩安装单位缴纳不知名费用。任职期间利用职务之便,公然违反八项规定,大张旗鼓在820日为其儿子大摆升学庆祝宴会并收取有求与他的业务关系单位所送大量礼金。在习主席廉治不正之风的情况下,还有如此贪赃枉法之辈。这些举办事实都可以查实。

 

特别事项:梁俊跟船山供电分公司经理吴海涛关系甚好和明星电力有限股份总公司个别高管来往密切。或许会对此信搪塞过去。

 

以上材料属实,目前明星电力股份有限公司供电所员工及永兴很多群众对被举报人的行为敢怒不敢言,请收此信后,相关部门尽快的认真的进行核实、查处。否则走漏风声,徒劳而获。

 

举报人:匿名受害业扩单位

 

此匿名举报信同时寄送其他纪检检查部门。切勿徇私!


时间 2017-09-04
答复信息
答复人
答复内容 你好,举报信已收悉,我委已将信件转交有关部门进行调查核实处理。
答复时间 2017-09-08