局长信箱 局长信箱

返回完整页面
信件详细信息
标题 机房扰民
内容

我家住中铁龙城,联通公司在我小区购买车位一个,并改建成了机房,现机房发出大量噪音和热量,一个扰民,二个把地板都弄热了,请尽快解决

时间 2018-10-16
答复信息
答复人
答复内容 罗先生,您好!收到来信后,我委立即组织联通公司到现场进行了核实,该处机房为联通公司改建河东区域性机房,因有大量设备,该司2017年在该机房安装了空调,经现场检查,发出噪音的原因为:该空调因长期运转损坏,联通已采购新空调并马上安装,并同步对原空调进行维修。对您造成的不便,请您谅解!
答复时间 2018-10-18